চৌহাট্টা সংঘর্ষে বন্দুকফাহাদসহ ৩২৮ জনের বিরুদ্ধে তিন মামলা
বিশেষ প্রতিনিধি

সিলেট নগরীর চৌহাট্টা এলাকায় পুলিশ-সিসিক ও পরিবহন শ্রমিকদের ত্রিমুখী সংঘর্ষের ঘটনায় বন্দুকসহ আটক ফাহাদসহ ৩২৮ জনের বিরুদ্ধে তিন মামলা হয়েছে।
বুধবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে কোতোয়ালি থানায় পুলিশ বাদী হয়ে ২টি ও সিসিকের প্রকৌশলী বাদী হয়ে আরও ১টি মামলা দায়ের করেন। পৃথক অভিযোগে দায়েরকৃত ৩ মামলায় আসামি করা হয়েছে ৩২৮ জনকে।
কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম আবু ফরহাদ জানান, পুলিশ বাদী হয়ে করা অস্ত্র মামলায় ফয়সল আহমদ ফাহাদকে (৩৮) নামের একজনকেই আসামি করা হয়েছে এবং তিনি এই মামলায় গ্রেপ্তার রয়েছেন। মামলাটি করেছেন সিলেট কোতোয়ালি থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান।
এদিকে পুলিশের করা আরেক মামলায় ১৭ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে। মামলাটি পুলিশ এসল্ট মামলা, যার বাদী সিলেট কোতোয়ালি থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল মান্নান।
এছাড়া চৌহাট্টায় সংঘর্ষের ঘটনায় সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) পক্ষ থেকে দ্রুত বিচার আইনে একটি মামলা করা হয়েছে। মামলাটির বাদী সিসিকের উপ সহকারি প্রকৌশলী দেবব্রত দাস। মামলাতে ১০ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, বুধবার বেলা একটায় সিলেট নগরীর চৌহাট্টা এলাকায় মাইক্রোবাস ও প্রাইভেটকারের অবৈধ স্ট্যান্ড উচ্ছেদে গিয়ে হামলার মুখে পড়েন মেয়র ও সিলেট সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এ সময় পুলিশ বাধা দিলে পুলিশের উপরও হামলা করে পরিবহন শ্রমিকরা। এক পর্যায়ে ত্রিমুখী সংঘর্ষ বেঁধে যায়।
সংঘর্ষে কাউন্সিলর-পুলিশ সদস্যসহ অন্তত ১৫ জন আহত হন। এ সময় বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে চৌহাট্টা এলাকায়। সিসিকের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সংঘর্ষের এক পর্যায়ে ওই ব্যক্তি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর দিকে বন্দুক নিয়ে তেড়ে যান। পরে পুলিশ তাকে ধাওয়া করে আটক করে। আগ্নেয়াস্ত্র, গুলিসহ আটক শ্রমিকের নাম ফয়সল আহমদ ফাহাদ (৩৮)।সে সেচ্ছাসেবকলীগ কর্মি বলে জানা গেছে।
এদিকে গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় আগামী ২২ ফেব্রুয়ারি সোমবার থেকে পরিবহন ধর্মঘট কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন শ্রমিক নেতৃবৃন্দ। বুধবার সন্ধ্যায় সিলেট জেলা বাস মিনিবাস মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়ন (১৪১৮) কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ ঘোষণা দেন সিলেট জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত সভাপতি ময়নুল ইসলাম।
তাদের দাবী আগামী রোববারের মধ্যে স্ট্যান্ডের জন্য জায়গা নির্ধারণ করে না দিলে সোমবার সকাল ৬টা থেকে সিলেট জেলায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহণ ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করা হবে।
- লকডাউন ভেঙ্গে ঢাকা থেকে ট্রেন পৌছাল সিলেটে, তোলপাড়
- আক্রান্তের ৪র্থ স্থানে সিলেট: ঈদের মার্কেটিংয়ের খেসারত
- সিলেটে করোনা আক্রান্ত সেই ডাক্তার ঢাকায় লাইফ সাপোর্টে
- আমাদের আবু তৈয়ব স্যার
- সুনামগঞ্জে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় হচ্ছে
- সিলেটে প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী ডাক্তার, বাসা লকডাউন
- ফ্লাটের দরজা ভেঙ্গে ওসমানী হাসপাতালের চিকিৎসকের লাশ উদ্ধার
- সিলেটে লন্ডনী কন্যা সেজে প্রতারণার ভয়ঙ্কর ফাঁদ শিউলির
- ছাতকের কালাম চৌধুরীকে মারার জন্য মানিক বোমা বানিয়েছিলেন:মুকুট
- কলেজ শিক্ষক সাইফুরকে হোটেলে নিয়ে হত্যা করেন প্রেমিকা রুপা
- শ্রীলঙ্কায় বোমা হামলায় দিরাই`র ভাটিপাড়ার শিশু জায়ান নিহত
- সিলেটে নির্মাণাধীন চায়নিজ রেস্টুরেন্টে ভয়াবহ অগ্নিকান্ড
- বিমান ছিনতাই: নিহত যুবকের সাথে নায়িকার ছবি ভাইরাল
- জিন্দাবাজারের আহমদ ম্যানশনে ক্রেতাকে আটকে রেখে মারধরের অভিযোগ
- দেশীয় রাজনীতির কবলে বৃটেনের শহীদ মিনার